Главная » 2015 » Май » 23 » Праздник Последнего звонка
    Праздник Последнего звонка

23 мая 2015 года с раннего утра на школьном дворе было очень оживленно, собрались ученики и учителя, родители учащихся, и просто те, кто пришел вспомнить свою молодость, школьные годы, ведь в нашей школе прошел самый трогательный и незабываемый из всех школьных праздников - "Последний звонок".

Майский день на линейке играет,

Шепчет нежно в листве ветерок,

В путь питомцев своих провожая,

Школа даст им последний звонок.

На линейке присутствовали почетные гости праздника:

• заместитель главы Администрации города Волгодонска по экономике и финансам Игорь Владимирович Столяр;

• депутат Волгодонской городской Думы по второму избирательному округу Константин Юрьевич Потогин;

• директор информационно – методического ресурсного центра города Волгодонска Ирина Ивановна Юдина;

• мать Героя России, Почетный гражданин г.Волгодонска Инна Александровна Ревенко.

Под громкие аплодисменты на линейку последнего звонка были приглашены выпускники со своими классными руководителями – 11 класс с Натальей Геннадиевной Кузиной и 9 класс с Анной Александровной Марченко.

Мы гордимся успехами наших учеников, теми достижениями, которых они добились в различных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Директор школы Владимир Леонидович Волков вручил  диплом министра общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балиной призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, ученику 11 класса Смольянову Данилу. Атмосфера была пронизана нотками грусти, волнения, торжественности. Выпускникам школы первоклассники подарили маленькие колокольчики, а учителя школы в шуточной форме приветствовали выпускников, пожелали успешной сдачи экзаменов и преподнесли в подарок памятные пряники. Много теплых слов было сказано в адрес школы и учителей. Песню "11 школьных лет" подарили всем присутствующим ученицы 11 класса Солоницына Анастасия и Еремина Илона. Красивую, лирическую песню «Последний звонок» исполнили Солоницын Николай Афанасьевич и его дочь Анастасия. О последнем звонке возвестил школьный звонок. Пусть его звон останется в памяти наших выпускников, как последняя минута уходящего детства. Право подать последний звонок было предоставлено ученице 1Б класса Баскатовой Арине и ученику 11 класса Смольянову Данилу. Для всех присутствующих наши выпускники 11 класса исполнили прощальный вальс. В этот день ребята расставались с детством, отпускали  в небо воздушные  шары – символ детства и загадывали желания. Пусть они обязательно сбудутся...

Все наши выпускники решением педагогического совета допущены к государственной итоговой аттестации. У одиннадцатиклассников начинается горячая пора сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗы, а девятиклассникам предстоит сдавать ОГЭ. Пожелаем выпускникам удачи на этом важном этапе их жизненного пути!

Дорогие выпускники!

Желаем вам шагать по жизни смело,

Желаем счастье каждому найти,

Пусть сбудется, что каждому хотелось.

В дорогу, друг! Счастливого пути!

Подготовила  линейку зам. директора по ВР Н.В. Гнездилова.

Просмотров: 798 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Май 2015  »