Главная » 2023 » Май » 23 » Праздник «Последнего звонка»
    Праздник «Последнего звонка»

23 мая 2023 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная празднику «Последнего звонка», который не отмечен в календаре красным цветом, но именно он завершает для выпускников жизненный этап под названием «Школа».

Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.

На нашем празднике присутствовали гости: начальник Финансового управления города Волгодонска Вялых Марина Александровна, депутат Волгодонской городской Думы по второму избирательному округу Антонов Евгений Александрович, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска Клименко Яна Валерьевна.

Под громкие аплодисменты на линейку были приглашены выпускники 11 класса (классный руководитель Д.П.Борисова) и 9 классов (классные руководители Н.Н.Кузнецова, А.А.Марченко).

Право поднять государственный флаг РФ было предоставлено выпускнику 11 класса, чемпиону Ростовской области по дзюдо, Тагиеву Низами.

С окончанием учебного года ребят поздравил директор школы Волков Владимир Леонидович и вручил грамоты призерам Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года - Сунцову Илье (11 класс) - по географии и экономике, Тишевской Софии (9Б класс) - по экономике и ОБЖ и Рябичковой Ирине (11 класс) - по ОБЖ.

Первоклассники читали стихи, желали выпускникам счастья, удачи, подарили пряники, красивые, медовые, свой печатный эксклюзив, чтоб принес лишь позитив

Учащиеся 10 класса пожелали выпускникам успешно сдать экзамены и смело шагать к новым победам и свершениям. Ребята подарили им факел, чтобы он освещал дорогу к новым вершинам и победам!

Зазвенел колокольчик – последний звонок для наших выпускников. Родной звук вызвал неоднозначные эмоции: слезы и улыбки, радость и грусть. Право подать последний звонок было предоставлено ученику 11 класса Погорелову Ивану и ученице 1В класса Поповой Елизавете. В подарок всем присутствующим выпускники 11 класса исполнили прощальный вальс. Когда наступили минуты прощания и подошел звездный час прощания с детством, они украсили  дерево мечты ленточками и загадали желания, которые обязательно исполнятся! Ученица 6Б класса Соловьева Эмилия исполнила песню «Я мечтаю о чуде», которая напомнила нашим одиннадцатиклассникам о прощании с детством. Бурными аплодисментами и под трогательную песню "Последний звонок" в исполнении Соловьевой Эмилии (6Б класс) и Поветкиной Анастасии (6А класс) все проводили учеников 11 класса на последний школьный урок.

Вот и прозвенел долгожданный Последний звонок для наших выпускников! Это важный день, который останется в памяти на долгие годы. Ребята прощались со своими учителями, со школой, в которой они провели столько лет. Пролетели школьные годы. Впереди новый, взрослый путь: экзамены, серьёзные задачи, важные решения.

Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким, светлым и добрым!

Ведущие линейки Бубен Софья и Рудченко Софья (8Б класс), музыкальное сопровождение обеспечивал ученик 8Б класса Бровченко Мирослав. Подготовила линейку заместитель директора по ВР Н.В.Гнездилова.

Просмотров: 184 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Май 2023  »