Главная » 2014 » Март » 7 » Праздник "С любовью к женщине" в 3 Б классе
    Праздник "С любовью к женщине" в 3 Б классе

7 марта 2014 года в 3-Б классе (классный руководитель О. Н. Зыкина) прошел праздник  «С любовью к женщине». Цели мероприятия:
    1.Воспитывать чувство уважения и любви к матери, женщине, девочке.
    2.Содействовать развитию способностей каждого ребёнка, формированию детского коллектива, расширению  кругозора  детей.

Свет маминых глаз излучает тепло,
    С мамой уютно и хорошо.
    Мама нежна и очень добра,
    Лучше всех в мире мама моя!

Мама – свет в моем окне,
    Мама – радуга в пустыне,
    Мама – яркая звезда,
    Мама ждет меня всегда.

«Позвольте в этот весенний день от имени всех мальчиков  выразить вам, девочки,  слова признательности за то, что вы есть,» — отметила  Ольга Николаевна . -Вы приносите в нашу жизнь красоту и обаяние, поддержку и понимание, за которые мы благодарны вам всегда. 8 марта для нас — еще одна особенная возможность высказать вам свое восхищение! С праздником, дорогие девочки и мамы! Счастья, любви, красоты и здоровья вам всем!"
    Мальчики подарили девочкам стихи, а для мам  от мальчиков прозвучали вот такие теплые слова:
     «Моя милая мамочка! Я не знаю, как выразить всю свою любовь к тебе словами, но то, что я чувствую, лучше всяких слов. Я хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной, радовала меня своей улыбкой и дарила всю свою заботу и нежность. Я желаю тебе всегда оставаться такой же красивой, не знать горя и печали, всегда быть здоровой и энергичной, а значит, молодой! С праздником 8 Марта!»
    Ребята приготовили красивые  открытки для мам,  соревновались в знаниях, пели песни, участвовали в веселых конкурсах. Они собирали восьмерку из частей, рисовали поздравительные открытки и из фигур делали весенние веточки для мам. Затем все вместе посмотрели презентацию о том, как возник этот праздник и как его отмечают в мире. А веселая викторина выявила своих эрудитов в области кулинарии. Ими стали  Крюкова Алина, Фотиенко Дарья, Бакланова Алина, Литус  Оксана, Ивасенко Анастасия.
    В конце праздника мальчики подарили сувениры девочкам и поздравили Ольгу Николаевну. Мероприятие подарило всем хорошее настроение. улыбки и новые знания о женском дне 8 Марта, способствовало  нравственному и патриотическому воспитанию младших школьников.

Просмотров: 561 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/26

«  Март 2014  »