Главная » 2013 » Апрель » 16 » Проект «Спасение экологии - дело прибыльное!»
    Проект «Спасение экологии - дело прибыльное!»

С 4 по 15 апреля 2013 года наша школа участвовала в проекте «Спасение экологии - дело прибыльное!» по сбору макулатуры, который проводился по инициативе Молодой Гвардии Единой России г.Волгодонска при поддержке Управления образования г.Волгодонска, отдела по молодёжной политике Администрации города Волгодонска, Совета актива школы. Проект направлен на улучшение экологической ситуации и разработке методов альтернативного финансирования благотворительных акций т.е. все собранные средства будут переданы в поддержку наших земляков: 7 летнего Волгодончанина Владика Коробейникова, больного менингоэнцефалитом и 6 летнего Егора Ткачёва, больного ДЦП, которые нуждаются в нашей помощи.
    2013 год - Год охраны окружающей среды. В наше время проблема экологии становится всё более актуальна. «Лёгкие нашей планеты» - леса беспощадно вырубаются для производства бумаги. Но ведь новую бумагу можно получить не только из древесины, а ещё из макулатуры - использованной бумаги, сбором которой сегодня практически никто не занимается. А ведь 50т собранной макулатуры=1га спасённого леса. Также ни для кого не секрет, что макулатура стоит денег. 1кг=1 рубль (в г.Волгодонске, в других регионах возможны другие цены). Таким образом, занимаясь реализацией данного проекта, мы:
    • получаем дополнительный источник финансирования для поддержки нуждающихся (пожилые люди, живущие в домах для престарелых и т.д. либо на другие благие нужды);
    • помогаем городским учреждениям навести порядок, путём избавления от ненужных бумаг и прочей макулатуры;
    • сплачиваем учеников образовательных учреждений и приучаем их к наведению порядка в своём учебном заведении;
    • спасаем леса, в коих так нуждается сегодня наша Родина, а также животных, гибнущих вследствие вырубки леса;
    • подаём пример остальным городам и регионам России;
    • помогаем предприятию, перерабатывающему макулатуру.
     В данном проекте в школе приняли активное участие следующие классы:

1-«б» - 34,5 кг;
    1-«в» - 21,5 кг;
    2-«а» - 28 кг;
    2-«б» - 68 кг;
    3-«а» - 33 кг;
    3-«б» - 56 кг;
    3-«в» - 15 кг;
    4-«б» - 2,5 кг;
    5-«а» - 35 кг;
    5-«б» - 23,5 кг;
    -«а» - 16 кг;
    7-«а» - 33 кг;
    8-«а» - 29 кг;

Всего учащимися школы было собрано 395 кг макулатуры.

Самые активные участники проекта:

1-«б» - Кравцов Матвей;
    1-«в» - Нетребин Дмитрий;
    2-«а» - Сысоева Софья, Лозовой Александр;
    2-«б» - Руденка Максим и Анастасия, Крюкова Алина;
    3-«а» - Сунцова Дарья, Севастьянова Анастасия, Феофилова Вероника, Царев Матвей;
    3-«б» - Рекулянский Александр и Дмитрий;
    5-«а» - Дьяченко Валерия, Иванова Софья, Чинов Данил;
    -«а» - Кузнецова Анастасия, Ливенский Афанасий, Шаповалов Руслан;
    8-«а» - Агафонов Константин, Толмачев Сергей.

Результаты по итогам сбора макулатуры:

Начальная школа:

I место – 2
    -«б» класс (кл.рук. Зыкина О.Н.) и 3-«б» класс (кл.рук. Кичкина Т.Н.)
    II место – 1-«б» класс (кл. рук. Голованова Н.П.) и 3-«а» класс (кл.рук. Люшнина Е.М.)
    III место – 2-«а» класс (кл. рук.Яковлева Е.В.) и 1-«в» класс (кл.рук. Зорина Н.Н.)

Средняя школа:

I место – 5-«а» класс (кл. рук. Федотова О.Н.)
    II место – 7
    -«а» класс (кл. рук. Марченко А.А.)
     8-«а» класс (кл. рук. Курбанова И.Г.)

Спасибо всем принявшим участие в проекте «Спасение экологии - дело прибыльное!».

Просмотров: 903 | Добавил: Пчелка | Теги: проект, макулатура, экология | Рейтинг: 5.0/3
    Имя *:
    Код *: