Главная » 2024 » Февраль » 22 » ПРОФМИНИМУМ: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ»

22 февраля 2024 года в рамках проекта «Билет в будущее» обучающиеся 6-11 классов на внеурочных занятиях «Россия – мои горизонты» познакомились с отраслью строительства, архитектуры и ЖКХ. Охват составил - 245 чел.

Надёжные постройки, удобные дома и квартиры, в которых есть вода, свет и тепло, продуманная инфраструктура с магазинами, школами, кинотеатрами и парками, наличие хороших дорог — важные составляющие комфортной жизни. А создают комфортную и безопасную среду для жизни граждан нашей страны специалисты в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Наверняка вы не раз слышали слово «коммунальщики». Это именно те люди, которые обеспечивают комфорт в наших домах и на наших улицах, и без которых нам бы пришлось сталкиваться с массой трудностей. Это специалисты жилищно-коммунального хозяйства. А жилищно-коммунальное хозяйство занимается в первую очередь обслуживанием всего жилого фонда – то есть наших с вами домом. Текущий и капитальный ремонт зданий, бесперебойное водо-, тепло- и электроснабжение, утилизация мусора, уборка территорий – всем этим занимаются специалисты ЖКХ.

Отрасль строительства и жилищно-коммунального хозяйства является важнейшей частью жизни общества, играет большую роль в экономике и социальной сфере. Давайте знакомиться с этой отраслью поближе. На протяжении всей человеческой истории она развивалась, развивается и будет развиваться дальше. Потребность в стройке велика и естественна: людям необходимо жильё, необходимо размещать производства, учреждения, торговые, развлекательные, образовательные, спортивные объекты и т.д. А их надо придумывать, проектировать, разрабатывать, строить и качественно обслуживать.

Представляете, сколько в этом может быть задействовано человек! К тому же, Россия — огромная страна и на её территории представлено практически всё многообразие климатических условий. Затрудняют и усложняют процесс строительных работ холодные сезоны. Но несмотря на это, строительная отрасль сегодня является одной из наиболее стабильных и быстро развивающихся отраслей российской экономики. Всё это благодаря серьёзной государственной поддержке и слаженной команде профессионалов, которые трудятся ежедневно, порой круглосуточно, и при любых обстоятельствах.

Строительная отрасль в России развивается очень динамично, открывая множество возможностей для развития и профессионального роста. У каждого из вас есть возможность задать свои вопросы экспертам из разных направлений. Для этого есть специальная форма в Профиграде: https://profigrad.bvbinfo.ru/question-list.

Просмотров: 62 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2024  »