Главная » 2024 » Февраль » 15 » ПРОФМИНИМУМ: «Россия креативная: узнаю творческие профессии»
    ПРОФМИНИМУМ: «Россия креативная: узнаю творческие профессии»

15 февраля 2024 года в рамках проекта "Билет в будущее" и внеурочных занятий "Россия - мои горизонты" в 6-11 классах наши ребята говорили о достижениях нашей страны в сфере творчества. Охват составил 253 чел.

Мы читаем книги, слушаем музыку, смотрим фильмы. Мы пользуемся красивыми сайтами, разными приложениями в телефонах, кто-то любит компьютерные игры, в которых есть интересный сюжет и красивая графика. Мы ходим в музеи, в театры и на концерты, а кто-то сам рисует или занимается в музыкальной школе. Всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее. Кроме того, креативные индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики. Здесь работает более 1,5 миллионов человек! И сегодня мы узнали больше об этой сфере, её достижениях, и конечно, профессиях, которые здесь существуют.

Рассмотрели и обсудили прикладные направления, такие как архитектура, промышленный и графический дизайн, мода, направления, связанные с искусством: музыка и саунд-дизайн, живопись, народные промыслы и ремёсла, театр, культурные учреждения: музеи, библиотеки, галереи. О том, что очень большой пласт составляют современные медиа и всё, что связано с производством цифрового контента. Это кино-, видео-, аудио- и анимационное производство. Наконец, большую роль играет ИТ-сектор: разработка программного обеспечения, виртуальная и дополненная реальность, компьютерные и видеоигры. А ещё блогерство, телевидение, печатная индустрия, радио и подкасты, маркетинг и реклама. Вот такое разнообразие!

Просмотров: 77 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2024  »