Главная » 2024 » Февраль » 29 » ПРОФМИНИМУМ: «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»

ПРОФМИНИМУМ: «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

29 февраля 2024 года прошли занятия «Россия – мои горизонты»  в рамках проекта «Билет в будущее». Охват составил 240 чел.

Сегодня на уроке мы встречались в очень редкий день — 29 февраля. В каждом году 28 февральских дней и ещё несколько часов, которые постепенно накапливаются. В результате каждый четвёртый год, который мы называем високосным, может похвастаться дополнительным 29-ым днём. Сегодня мы говорили о цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства. В прошлом году мы уже обсуждали эту тему, и многим она понравилась. А сегодня мы узнали ещё больше о достижениях нашей страны в этой области — их у нас немало.

Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции. Голосовые помощники и чат-боты помогают предпринимателям и банкам, а на заводах цифровые технологии следят за безопасностью. Наши доступные во всех российских школах, тоже стали возможны благодаря цифровым технологиям, это ещё одно большое достижение нашей страны. И только небольшая часть применения цифровых технологий, которые сегодня разрабатываются и используются в России. Интересно узнать, есть ли в нашей школе ученики, которые хотели бы заниматься развитием цифровых технологий и стать, например, программистом?

Цифровые технологии сегодня вплетены во все отрасли. Россия стала одним из мировых лидеров по уровню развития и использования государственных цифровых технологий в жизни граждан. Сегодня, чтобы получить справку или оформить важные документы, достаточно зайти на сайт или в мобильное приложение. Но то, к чему мы и наши родители привыкли, не существовало ещё десять лет назад. У многих развитых стран этого нет и сегодня.

Просмотров: 82 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2024  »