Главная » 2023 » Март » 30 » Путешествие в г.Семикаракорск
    Путешествие в г.Семикаракорск

30 марта 2023 года ученики 3-5 классов и педагоги Н.Г.Кузина, Н.В.Гнездилова, Я.В.Семерякова побывали в увлекательном путешествии в городе Семикаракорске.

Маленький казачий городок давно славен народным промыслом изготовлением самобытной фаянсовой посуды. Ребята побывали на заводе по изготовлению фаянсовой посуды «Аксинья» и посмотрели все этапы изготовления посуды- от приготовления фаянсовой массы, заливки, первого обжига до нанесения мастерицами уникальных рисунков, глазирования и второго обжига. Самым интересным этапом стало применения полученных навыков на практике. Ребята приняли участие в мастер-классе по росписи посуды, получили подарки от ведущего художника предприятия и стали героями фотосессии для рекламного буклета предприятия.

Потом ученики  побывали на набережной Семикаракорска, прошли по подвесному мосту через реку Дон, побывали в игровой зоне. Подарком для всех стал обед в культурно-развлекательном ресторанном комплексе «Казачья пристань». Ребята не только вкусно покушали, они стали участниками познавательной экскурсии об истории Донского казачества. Провел ее генеральный директор комплекса. Ребята посетили фирменные магазины Семикаракорского фаянса и сыродельного завода, приобрели сувениры близким и с массой замечательных эмоций возвратились домой.

Каникулы должны проходить интересно и познавательно. Вот уже много лет организатором экскурсионных поездок по родному краю является руководитель школьного музея учитель истории Н.Г.Кузина. Следующая поездка будет приурочена ко Дню Победы. Ученики, педагоги и родители посетят музейный мемориальный комплекс «Самбекские высоты».

Просмотров: 98 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2023  »