Главная » 2021 » Сентябрь » 25 » С Юбилеем, любимая школа!!!
    С Юбилеем, любимая школа!!!

Дорогие коллеги и ветераны педагогического труда!

Наши нынешние ученики и выпускники!

Уважаемые родители, партнеры и друзья школы!

Сегодня, 25 сентября 2021 года, наша школа отмечает Юбилей - 60 лет со дня своего открытия!!! Поздравляем всех с этой замечательной датой - с днем рождения нашей, самой лучшей, школы!!!

25 сентября 1961 года Волгодонская средняя школа №7 гостеприимно распахнула свои двери для 1202 учеников. Было создано 33 класса, где трудились 54 педагога.

В разные годы директорами школы были: Богданов Лев Захарович, Дорохина Анна Михайловна, Кравцов Фёдор Васильевич, Маврин Николай Иванович, Колодкин Михаил Иванович.

С 1993 года школу возглавляет Почётный работник общего образования РФ Волков Владимир Леонидович.

В школе трудились Заслуженные Учителя России – Беляевская Нина Петровна, Трофимов Афанасий Григорьевич, Свинолупова Раиса Петровна, Персиянова Галина Алексеевна, Говорова Евгения Ивановна.

Славится школа своими выпускниками. За свою историю она "дала путевку в жизнь" более трём с половиной тысячам учеников. 58 выпускников награждены золотой медалью, 90 выпускников - серебряной медалью, 9 выпускников отмечены медалью "За особые успехи выпускнику Дона".

Ежегодно воспитанники становятся победителями и призерами предметных олимпиад, творческих конкурсов и соревнований.

В 2001 году школе присвоено имя выпускника - Героя РФ полковника Михаила Владимировича Ревенко, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике.

Школа сегодня - это стабильно функционирующее и активно развивающееся образовательное учреждение, достойно занимающее лидирующие позиции в муниципальной системе образования города Волгодонска.

Школа… Сколько в этом слове всего собрано. Здесь память об успехах и неудачах, воспоминания о первой любви и первой дружбе. Здесь каждым из учеников пройден путь становления из малыша в достойного юношу или девушку.

Дорогая школа, с юбилеем! Пусть эта круглая дата символизирует собой огромную круглую медаль, отлитую из драгоценного сплава безмерного уважения к нашему коллективу, гордости за наших учеников, за их прошлые и будущие успехи, победы и достижения.

Пусть же наша школа процветает еще многие и многие годы!

Архивный отдел Администрации города Волгодонска подготовил виртуальную выставку о школе № 7.

Просмотров: 366 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Сентябрь 2021  »