Главная » 2014 » Апрель » 25 » Секция "Опыт преподавания основ православной культуры в рамках школьного компонента"

25 апреля 2014 года на базе нашей школы МУ ИМРЦ была организована работа секции "Опыт преподавания основ православной культуры в рамках школьного компонента: уровень среднего общего образования" для учителей ОПК, истории, русского языка и литературы, МХК и руководителей образовательных учреждений. В работе секции приняли участие заместитель начальника Управления образования города Волгодонска Л.В. Семёнова, настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла протоиерей Владимир Самигулин, настоятель Свято-Никольского храма (г. Цимлянск) митрофорный протоиерей Богдан Щур, член областного методического совета учителей ОПК Е.А. Линник, учителя и руководители школ города Волгодонска, Волгодонского, Цимлянского, Константиновского, Семикаракорского, Мартыновского, Тацинского, Морозовского районов.

В ходе мероприятия учителем ОПК Н.Г. Кузиной был дан мастер - класс "Тема защиты Отечества в курсе истории России в 11 классе", которая также рассказала присутствующим об  участии в образовательном проекте "Общероссийская олимпиада школьников по основам православной культуры".  С презентацией опыта работы по теме "Духовно - нравственное и патриотическое воспитание школьников через музейную педагогику" выступила учитель начальных классов Т.Н. Кичкина.

Присутствующим была представлена выставка работ учащихся городских школ по православной тематике.

Администрация школы благодарит координатора работы секции -  учителя русского языка и литературы О.В. Тарасенко.

Просмотров: 670 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/16

«  Апрель 2014  »