Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » «Шире круг»
    «Шире круг»

8 ноября 2019 года в рамках городского конкурса «И только в единстве сила России!» в школе прошло мероприятие - подвижные игры народов России «Шире круг». Команды учащихся 3 классов с большим удовольствием играли в разные игры. Ведущие мероприятия Куликова Юлия (10 класс) и Налетова Елизавета (10 класс) читали много стихов о том, как важно в наше время быть дружными всем народам. Богатырева Алина познакомила участников с правилами игры. В русской игре «Кто сильней?» участники команд продемонстрировали свою силу. Башкирская игра «Иголка с ниткой» показала насколько была дружная и сплоченная вся команда, в чувашской игре «Хищник в море» ребята старались как можно выше прыгнуть и не попасть на удочку игрока- хищника. В бурятской игре «Рукавица» участники игры незаметно для соперников передавали друг другу рукавичку, в украинской игре «Рушничок» с завязанными руками старались как можно быстрей поймать игроков из команды соперников. В дагестанской игре «Шапка канатоходца» ребята показали, как они умеют держать равновесие, в веселой игре «Солнце, луна, месяц» команды старались перетянуть команду соперников на свою сторону, а в мордовской игре «Дудочка» танцевали под русскую мелодию и зажигательную лезгинку. Подвижные игры народов России «Шире круг» оценивало жюри в составе:
    1. Борщевская Маргарита – учащаяся 10 класса, президент школьного самоуправления
    2. Благовещенская Злата – ученица 10 класса, член Совета актива школы, досуговый сектор
    3. Шавлов Андрей - ученик 10 класса, член Совета актива школы, спортивный сектор
    Ребята достойно сражались, но с небольшим разрывом в счете победила команда 3А класса «Лучики». Поздравляем победителей, молодцы!
    Подготовили и провели мероприятие члены Совета Актива школы под руководством заместителя директора по ВР Н.В.Гнездиловой.

Просмотров: 292 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Ноябрь 2019  »