Главная » 2019 » Апрель » 12 » Соревнования на Кубок главы администрации Волгодонска по современному двоеборью
    Соревнования на Кубок главы администрации Волгодонска по современному двоеборью

12 апреля 2019 года в СК «Олимп» прошли соревнования на Кубок главы администрации Волгодонска по современному двоеборью. Эстафету по лазер-рану (бег, стрельба) Волгодонск принял у Таганрога, Ростова-на-Дону, Шахт и Новочеркасска. Соревнования проводит федерация современного пятиборья Ростовской области при поддержке губернатора Ростовской области Василия Голубева - в рамках федерального проекта «Здоровое будущее». Современное пятиборье – олимпийский вид спорта, сочетающий фехтование (эмоции, выдержка, быстрота реакции), плавание (физическая выносливость), конкур (найти общий язык с незнакомой лошадью), бег и стрельба (сложно-комбинированный вид программы, подразумевающий физическую выносливость, способность контролировать дыхание и твердость руки, а также завидную психологическую выдержку). Участники состязались в такой дисциплине пятиборья, как лазер-ран –это один из самых молодых видов спорта включающий в себя бег и стрельбу по лазерной мишени.

Команду нашей школы представляли ученики пятых классов: Дудников Дмитрий, Мережко Артем, Берглезова Вероника, Тишевская София (учитель физической культуры Котлярова А.М.).

По итогам соревнований в эстафетном беге ребята завоевали командное 2 место. В индивидуальных соревнованиях 2 место завоевала Тишевская София (5Б класс). Поздравляем!!! Молодцы!!!

Просмотров: 462 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Апрель 2019  »