Главная » 2016 » Февраль » 20 » Тематический классный час, посвященный Дню защитника Отечества, в 1Б классе
    Тематический классный час, посвященный Дню защитника Отечества, в 1Б классе

20 февраля 2016 года в 1Б классе (классный руководитель  О.Н.Зыкина) прошел тематический  классный час, посвященный Дню защитника Отечества. Много интересного узнали ребята об этом празднике. Ольга Николаевна  рассказала о том, что 23 февраля - особенный день. Два десятка лет назад этот праздник носил несколько иное название — День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Как и любой другой праздник, День защитника Отечества имеет свою историю. Во все времена  для России военная служба была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина. Какие бы сложные времена не переживала Россия, как в прошлом, так и в настоящем, для солдата ее интересы превыше всего. Защитник Отечества — это вечный часовой, который никогда и ни при каких обстоятельствах не имеет права покинуть свой пост. Нельзя забывать и о том, что войсковое товарищество и единство необходимо для всеобщего процветания Российской державы. Поэтому девизом для каждого защитника Отечества должен стать завет великого полководца М. И. Кутузова: «Нет выше чести, как носить российский мундир!». Дети рассуждали о том, что защищать Отчизну — значит делать добро для неё. Пока  они еще маленькие, они  будут помогать маме и папе, будут защищать девочек и более слабых ребят. И тогда их можно будет называть настоящими рыцарями!

Ребята с огромным вниманием слушали, читали сами стихи о защитниках Отечества, соревновались в ловкости, силе, быстроте реакции, отгадывали загадки, рисовали рисунки. А девочки от души поздравляли мальчиков, болели за них, читали им стихи, дарили открытки, сделанные своими руками. Всем было весело и интересно.  В конце праздника мальчиков ждал сладкий подарок. Весь классный час царила дружеская атмосфера, улыбки и радость. 23 февраля принято поздравлять всех мужчин. Мы их любим и ценим за мужество, силу и смелость. Поэтому, ребята приготовили открытки для пап, которые вручат им с наилучшими пожеланиями в праздничный день. Мероприятие имеет большое воспитательное значение,  формирует познавательные универсальные учебные действия, развивает кругозор, учит любить родную страну, способствует сплочению детского коллектива.

Просмотров: 665 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/8

«  Февраль 2016  »