Главная » 2020 » Февраль » 17 » Тематический классный час «Защитники Отечества», посвященный празднику 23 февраля, в 5Б классе

17 февраля 2020 года в 5Б классе (классный руководитель О.Н.Федотова) прошел тематический классный час «Защитники Отечества», посвященный празднику 23 февраля. Учащиеся много интересного узнали об истории этого праздника, о том, что 23 февраля, как праздничная дата, складывался не в один год. Поэтому, его история изобилует интересными фактами.

Ольга Николаевна рассказала ребятам о том, какие бы сложные времена ни переживала Россия, как в прошлом, так и в настоящем, для солдата ее интересы превыше всего. Защитник Отечества — это вечный часовой, который никогда и ни при каких обстоятельствах не имеет права покинуть свой пост.

Классный час способствует патриотическому воспитанию школьников, учит ценить и любить свою Родину, готовит ребят к службе в армии.

Просмотров: 276 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2020  »