Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества
    Торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества

9 декабря 2015 года  у памятника Герою РФ полковнику М.В.Ревенко прошла торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества. Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II – в 1769 году был учрежден орден Святого Победоносца за отличия офицеров на поле боя – за личное проявление мужества и отваги. Эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня её создания и до настоящего времени. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Они сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. На линейке присутствовали:
    - Мама Героя России, Почетный гражданин города Волгодонска, Инна Александровна Ревенко;
    - начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по г.Волгодонску Сергей Олегович Поляков;
    - член совета правления совета родителей военнослужащих России Дарья Андреевна Дробышева.
    Присутствующие почтили память Героя РФ полковника Михаила Владимировича Ревенко минутой молчания. На линейке выступили С.О. Поляков и Д.А. Дробышева. По окончании мероприятия гости и учащиеся 6-7 классов, воспитанники специальной школы-интерната «Восхождение» возложили цветы к памятнику М.В.Ревенко.

Подготовили и провели линейку заместитель директора по ВР Н.В.Гнездилова и Совет актива школы.

Просмотров: 527 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Декабрь 2015  »