Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества
    Торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества

11 декабря 2017 года у памятника Герою РФ полковнику М.В.Ревенко прошла торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества. Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году и теперь мы ежегодно чествуем своих героев. Россияне горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Для этого нужно не думать о собственной выгоде и безопасности, а только о благе своего народа. Наша школа с гордостью носит имя Героя М.В.Ревенко и с особым чувством мы отмечаем День Героев Отечества.

На линейке присутствовала Мама Героя России, Почетный гражданин города Волгодонска, Инна Александровна Ревенко, председатель Волгодонской городской Думы, глава города Волгодонска - Людмила Гарриевна Ткаченко, начальник Управления образования города Волгодонска Татьяна Анатольевна Самсонюк и директор школы Владимир Леонидович Волков. Присутствующие почтили память Героя РФ полковника Михаила Владимировича Ревенко минутой молчания. На линейке выступили Людмила Гарриевна Ткаченко и Татьяна Анатольевна Самсонюк. По окончании мероприятия гости и учащиеся 7-8 классов возложили цветы к памятнику М.В.Ревенко.

Героями не рождаются, ими становятся. За родную землю кладут голова наши ребята, но подвиг их должен быть в наших сердцах. Костры памяти пылают только тогда, когда огонь в них поддерживают люди! Девизом жизни каждого из нас должны стать слова удивительного русского писателя Владимира Крупина: “У нас нет запасной Родины, только Россия”.

«Спасибо Вам герои нашего Отечества,
                    Спасибо Вам за все Ваши победы,
                    Вы дали жизнь для человечества,
                    Забрали на себя все беды!
            Вы мир наш и покой оберегали,
                    С победой шли на лютого врага.
           Награды заслужили и медали,
           И память верную на долгие века!»

Подготовили и провели линейку заместитель директора по ВР Н.В.Гнездилова и Совет актива школы.

Просмотров: 455 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2017  »