Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний
    Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

«Начинает год учебный,
    В сентябре деньков отсчет,
    В школьных праздниках и буднях
    Жизнь детишек потечет.

Открывает школа двери,
    Нас приветствуя звонком
    Этот первый день осенний
    С детства каждому знаком»

1 сентября 2014 года на школьном дворе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. 74 первоклассника  влились  в число учащихся средней общеобразовательной школы  №7 - три первых класса! По традиции, слово для поздравления всех учеников, учителей и родителей было предоставлено директору школы Волкову Владимиру Леонидовичу.

На нашей линейке присутствовали почетные гости праздника:

• депутат Волгодонской городской Думы по второму избирательному округу Константин Юрьевич Потогин;
    • начальник правового управления Администрации города Волгодонска  Ольга Владимировна Бессергенева;
    • директор  информационно – методического ресурсного центра   города Волгодонска  Ирина Ивановна Юдина;
    • мать   Героя РФ полковника М.В. Ревенко Инна Александровна  Ревенко .

Поздравил с Днём знаний первоклассников сказочный герой Буратино, который  вручил им золотой ключик знаний, а учащиеся выпускных классов прикрепили нашим новым ученикам значки первоклассника седьмой школы. Право дать первый звонок 2014-2015 учебного года было предоставлено ученице 1-«А» класса Азизовой Валерии и ученику 11 класса Тен Михаилу. Девочки 4 «Б» класса (Фотиенко Дарья, Гридина Софья, Литус Оксана) исполнили в подарок песню «Будет первый звонок», а первоклассники исполнили танец «Мы маленькие звезды». Большим сюрпризом  для всех учащихся и гостей праздника оказался  «Школьный торт», и разноцветные шары, летящие в небо от Кота Леопольда.
    Как хороши воздушные шары…
    Взмывает вверх шарик голубой, чтобы мечты учеников сбылись, экзамен успешно сдать любой, лети же, шар, лети.
    А желтый шарик, словно солнца лучик, надежды первоклассников взметнулись ввысь… Сверкает шар над головой, волшебной птицей вьется над землей, ты загадай, чтобы мечты твои сбылись!
    Лети по свету шарик красный, лети смелее, не касаясь крыш. Неси с собой надежды педагогов и всех учеников твоих.

После окончания линейки старшеклассники проводили первоклассников в свои классы на их первый в жизни школьный урок!

С праздником вас дорогие ребята, уважаемые учителя, мамы, папы, бабушки и дедушки, гости!

С новым учебным годом!!!

Просмотров: 1012 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/6