Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Торжественная линейка «Здравствуй, школа!», посвященная Дню знаний
    Торжественная линейка «Здравствуй, школа!», посвященная Дню знаний

2 сентября 2019 года в школе прошла торжественная линейка «Здравствуй, школа!», посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. В этом году 88 первоклассников пополнили наши ряды: 1А класс - классный руководитель Яковлева Елена Валерьевна, 1Б класс - классный руководитель Зыкина Ольга Николаевна и 1В класс - классный руководитель Черемисова Ирина Геннадьевна. По традиции всех учеников, учителей и родителей поздравил с праздником директор школы Волков Владимир Леонидович.

На линейке присутствовали почетные гости:
    заместитель главы Администрации города Волгодонска по строительству–Забазнов Юрий Сергеевич;
    ведущий инженер Управления образования города Волгодонска Алексеева Анна Павловна;
    доцент кафедры экономики и социально – гуманитарных дисциплин, декан факультета повышения квалификации Волгодонского инженерно - технического института НИЯУ «МИФИ» Довбыш Виктория Евгеньевна.

На празднике дети читали стихи, а учащиеся 1А класса - Будкова Мария, Надеина Дарья и Труфманова Софья исполнили веселую песню «Белые банты». Замечательный «Дошкольный вальс» и песню о друзьях одноклассниках подарили гостям линейки первоклассники. Ученики выпускных классов прикрепили новым школьникам традиционные значки первоклассника седьмой школы.

Право подать первый звонок было предоставлено ученице 1А класса Погореловой Дарье и ученику 11 класса Белову Данилу.

Большим сюрпризом для всех учащихся и гостей праздника стала лучшая в мире учительница, самая большая выдумщица и фантазёрка, которая умеет не только петь и танцевать, но даже летать - это Мэри Поппинс, которая на память преподнесла волшебный градусник, на котором повышенная температура – это хорошо, значит настроение у всех учеников отличное. В честь праздника Мэри Поппинс и учащаяся 1Б класса Стромко Ульяна выпустили воздушные шары, которые подхватил добрый ветер и они полетели в небеса исполнять желание ребят! Песню - поздравление с праздником учителям и учащимся школы «Звенит звонок» исполнили ученица 3Б класса Соловьева Эмилия.

После окончания линейки старшеклассники проводили первоклассников в свои классы на их первый в жизни школьный урок!

Мы поздравляем всех первоклассников и желаем:

«Пусть год за годом радует Вас школа,
    Огонь в сердцах не гаснет никогда,
    Чтоб каждый день, сюда спешили снова,
    Любовь к ней пронесли через года!»

Подготовила линейку заместитель директора по ВР Н.В.Гнездилова, ведущие ученица 10 класса Иванча Анна и ученик 11 класса Довбыш Сергей, музыкальное сопровождение обеспечивала ученица 10 класса Богатырева Алина.

Просмотров: 481 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Сентябрь 2019  »