Главная » 2015 » Май » 9 » Торжественное мероприятие, посвященное 70–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2015 года на главной городской площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Тысячи волгодонцев - представители городских служб, предприятий и учреждений, политических партий и общественных объединений, собрались, чтобы отдать дань памяти и уважения всем участникам той страшной войны, труженикам тыла, детям войны, тем, кто погиб на фронтах, в тылу и фашистских концлагерях, и тем, кто по-прежнему в строю – нашим Ветеранам.

На праздничных трибунах  Ветераны Великой Отечественной войны, руководители города, почетные гости.

С большим волнением зрители встретили шествие Бессмертного полка, в котором с портретами своих родственников – ушедших героев войны - прошли около трех тысяч волгодонцев. В составе марша Бессмертного полка участвовали наши ученики 5-8 классов с  педагогами и директором В.Л. Волковым.

Далее организаторы подготовили  грандиозное театрализованное представление в нескольких действиях: о начале войны, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, взятии Севастополя и Рейхстага.

Торжественное мероприятие продолжилось шествием парадных расчетов. По площади прошли военнослужащие воинской части №3504, члены общественных организаций, сотрудники МЧС, пожарные, казаки, студенты и школьники. Чести участвовать в Параде поколений был удостоен молодежный отряд нашей школы.

Торжественное мероприятие завершилось минутой молчания. Горожане почтили память героев, не вернувшихся с войны, и ветеранов, не доживших до 70-ой годовщины Победы, и возложили цветы к стеле Победы.

Просмотров: 491 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Май 2015  »