Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Традиционная линейка, посвященная Дню знаний
    Традиционная линейка, посвященная Дню знаний

1 сентября 2016 года в школе прошла торжественная линейка, приуроченная ко Дню знаний и началу нового юбилейного 55-го учебного года. В 1961 году, 55 лет назад, в нашу школу пришли первые первоклассники, а в этом году 55 первоклассников пополнили наши ряды: 1А класс - классный руководитель Семерякова Яна Васильевна и 1Б класс - классный руководитель Голованова Наталья Павловна. По традиции всех учеников, учителей и родителей поздравил с праздником директор школы Волков Владимир Леонидович.
    На нашей линейке присутствовали почетные гости:
    1) председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Ткаченко Людмила Гарриевна;
    2) исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Смоляр Светлана Анатольевна;
    3) заместитель главного бухгалтера Управления образования города Волгодонска Король Ольга Владимировна;
    4) мать Героя РФ полковника М.В. Ревенко Ревенко Инна Александровна.
    На празднике первоклассники читали стихи, а учащиеся 1А класса Кукса Матвей, Гришина Надежда, Федевич Яна и Гурьева Анна исполнили веселую песню «Первый раз в первый класс!».  Красивый танец с шарами «Детства мир» подарили гостям линейки наши первоклассники. Ученики выпускных классов прикрепили нашим новым школьникам традиционные значки первоклассника седьмой школы. Право подать первый звонок было предоставлено ученице 1Б класса Гусевой Диане и ученику 11 класса Полякову Алексею. Большим сюрпризом для всех учащихся и гостей праздника оказался веселый добрый Карлсон (ученик 11 класса Димитрий Костенко), который сделал исключение и прилетел не за вареньем и конфетами, а сам вручил в честь Дня рождения школы огромный торт с юбилейной цифрой 55. Раскрасили праздничное настроение летящие в небо шары всех цветов радуги. После окончания линейки старшеклассники проводили первоклассников в свои классы на их первый в жизни школьный урок!

1 сентября – начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний. Пусть этот год будет добрым для всех – для тех, кто впервые переступает порог нашей школы, для наших выпускников и всех всех ребят!!! С праздником вас дорогие дети, уважаемые учителя, мамы, папы, бабушки и дедушки!!! С Днем знаний!!! С новым учебным годом!!!

«Юбилейный год открывая,
    Пусть звенит наш школьный звонок.
    Колокольным звоном встречая,
    Всех, пришедших на первый урок!»

Подготовила линейку заместитель директора по ВР Н.В.Гнездилова, ведущие - ученицы 11 класса Тарасенко Любовь и Леденева Полина, музыкальное сопровождение обеспечивали ученики 10 класса Федяев Руслан и Малинов Владимир.

Просмотров: 844 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Сентябрь 2016  »