Главная » 2016 » Апрель » 29 » "Учитель года Дона - 2016"
    "Учитель года Дона - 2016"

С 18 по 22 апреля 2016 года в г.Новочеркасске прошел областной финал конкурса «Учитель года Дона-2016». Для участия в конкурсе во всех номинациях от муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, поступило 118 заявок. Самой многочисленной была номинация «Учитель года», второй по величине - «Воспитатель года», за ней номинация «Педагогический дебют» и следующая - «Педагог-психолог». Конкурсантам были предоставлены условия для участия в лучших образовательных учреждениях г. Новочеркасска.  Церемония открытия и закрытия конкурса «Учитель года Дона – 2016» состоялось в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской -  Казачий драматический театр г. Новочеркасска. Для конкурсантов была проведена обзорная автобусная экскурсия по г. Новочеркасску, которая познакомила с историей донского казачества. Участники посетили площадь Ермака, где находится жемчужина Новочеркасска, «второе солнце Дона» – Вознесенский кафедральный войсковой собор, атаманской церкви Александра Невского, Михайло-Архангельского храма XIX века, Северную триумфальную арку, памятник атаману М.И.Платову. Побывали на главных улицах и площадях города, узнали об истории города, его святынях и духовных ценностях.

Нашу школу в этом конкурсе представляли два педагога: в номинации «Педагог-психолог» -Пустовая Ольга Николаевна и в номинации «Учитель года» - Хохлова Наталья Виллевна. Наши участники представили интересную и содержательную презентацию о себе, своих увлечениях, становлении профессионального пути, о первых шагах в педагогике и о достижениях в сложном учительском труде. Провели учебные занятия, где поделились  опытом и достижениями, продемонстрировав высокий уровень педагогического мастерства и применения инновационных технологий.

Визитной карточкой Ольги Николаевны было творческое представление о методах своей работы в виде сказки «Волшебная страна МБОУ СШ№7». Открытое профилактическое занятие «Экзамен на 100 баллов» Ольга Николаевна провела с учащимися 11 класса, целью которого было – приобретение навыков и способов снятия эмоционального напряжения у детей старшего школьного возраста. Ребятам был представлен творческий метод арт-терапии – фототерапия, который направлен на стабилизацию эмоционального состояния, а так же техники и способы снятия эмоционального напряжения, тревожности, волнения в период сдачи и подготовке к экзаменам.

Мы гордимся тем, что в 2016 году в областном финальном конкурсе нашу школу представляли два педагога, благодарим их за смелость и желаем успеха в профессиональной и личной жизни. Молодцы!!!

Просмотров: 652 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Апрель 2016  »