Главная » 2017 » Март » 15 » Урок, посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителей
    Урок, посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителей

15 марта 2017 года в 8Б классе прошел урок, посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителей. Основной целью урока является формирование у учащихся чувства свободы и умения достойно держать себя в некоторых обстоятельствах повседневной жизни, грамотного поведения в рыночной и правовой среде, развитие экономического и логического мышления, творческих способностей, воспитание организованности, деловитости, самостоятельности и смелости в защите своих прав. Учитель истории и обществознания Е.В.Поветкина рассказала ребятам, что потребитель является главным действующим лицом в рыночной экономике, рассмотрела природу, виды потребностей человека и общества и пути их удовлетворения. На уроке учащиеся узнали об истории возникновения Дня защиты прав потребителей, познакомились с законом РФ о «Защите прав потребителей», а также выяснили, какими правами они обладают, и кто их может защитить. Джон Кеннеди сказал: «Потребители – это все мы. Это крупнейший экономический слой, который воздействует на любое частное или государственное экономическое решение. Но это единственный голос, которого зачастую не слышно». Станем потребителями умеющими защитить свои права!

Просмотров: 410 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Март 2017  »