Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Уроки истории, посвященные "Дню Неизвестного солдата"
    Уроки истории, посвященные "Дню Неизвестного солдата"

3 декабря 2020 года  в 5-6 классах прошли уроки истории (учителя Н.Г.Кузина, Е.В.Поветкина) посвященные "Дню Неизвестного солдата".

Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата в Москве – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Школьники в этот день отдали почесть воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.

Ученики узнали о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России и мира.

Просмотров: 219 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Декабрь 2020  »