Главная » 2013 » Январь » 31 » V юбилейная открытая конференция «Мои знаменитые однофамильцы»
    V юбилейная открытая конференция «Мои знаменитые однофамильцы»

Пятый год по инициативе нашей школы в городе Волгодонске проводится открытая конференция «Мои знаменитые однофамильцы». Одна из главных задач конференции - осознать себя Гражданином своей страны, испытывающим гордость за её прошлое и настоящее. Особые чувства испытывают те, кто носит фамилии известных и  знаменитых людей. Сформировать в себе  гордость за свою фамилию и быть достойным этой фамилии - стало главной целью конференции.
    31 января 2013 года под руководством заместителя директора по УВР Гнездиловой Натальи Васильевны и при участии Совета актива школы состоялась V юбилейная открытая конференция «Мои знаменитые однофамильцы», в которой приняли участие 48 учащихся из 8 ОУ города: МОУ СОШ №1, МОУ  гимназии №5, МОУ СОШ №7, МОУ лицея № 11, МОУ СОШ №12, МОУ СОШ №15, МОУ лицея №24, МОУ гимназии №1 «Юнона», что на 21 участника больше в сравнении с  конференцией в 2012 году.
    В этом году в программу конференции была введена новая номинация «Семейное творчество», в которой приняли участие родители и учащиеся начальной школы.
    Работы участников конференции оценивало компетентное жюри, в состав которого были приглашены: Юрий Юрьевич Богачев - председатель общественной организации «Боевое братство» в г. Волгодонске, доцент ВИТИ НИЯУ МИФИ Анатолий Парфенович Волнистый, заведующая отделом городского краеведческого музея Валентина Георгиевна Максиметная и независимые педагоги.
    Члены жюри отметили высокую подготовку участников и определили следующих победителей и призеров V юбилейной открытой конференции «Мои знаменитые однофамильцы»:

Номинация «Искусство»
    I место – Пономарёва Елизавета Романовна (3-«б» класс, МОУ СОШ №7)
    II место – Иванова Ирина Олеговна (10 класс, МОУ лицей №11)
    III место – Майорова Кристина Алексеевна (8-«а» класс, МОУ СОШ №7)

Номинация «Общество»
    I место – Маслякова Анастасия Евгеньевна (8-«а» класс, МОУ СОШ №12)
    II место – Колмогорова Алина Игоревна (5-«б» класс, МОУ СОШ №15)
    III место – Иванов Даниил Александрович (5-«а» класс, МОУ СОШ №7)

Номинация «Семейное творчество»
    I место – Филаретова Екатерина Максимовна (2-«б» класс, МОУ СОШ №7)
    II место – Комаров Александр Игоревич (1-«в» класс, МОУ СОШ №7)
    III место – Куликова Юлия Игоревна (3-«б» класс, МОУ СОШ №7)

Номинация «Военная история»
    I место – Кузнецова Мария Валерьевна (10-«Б» класс, МОУ гимназия №1 «Юнона»)
    II место –Шевцов Ростислав Юрьевич (6 класс, МОУ СОШ №1)
    III место – Ушаков Максим Александрович (6-«б» класс, МОУ гимназия №1 «Юнона»)

Поздравляем  победителей и призеров V юбилейной открытой  конференции «Мои знаменитые однофамильцы»! Молодцы!

В церемонии награждения участников конференции учащиеся 1-«Б» (классный руководитель Голованова Наталья Павловна) читали стихи, звучали песни в исполнении учащихся 2-«Б» класса (классный руководитель Зыкина Ольга Николаевна), 3-«А» класса (классный руководитель Люшнина Елена Михайловна), 3-«Б» класса (классный руководитель Кичкина Татьяна Николаевна), 6 (классный руководитель Кузнецова Наталья Николаевна), 7 (классный руководитель Марченко Анна Александровна) и 8-«А» (классный руководитель Курбанова Ирина Гасановна) классов,  учащиеся 2-«А» класса (классный руководитель Яковлева Елена Валерьевна) выступили со спортивным танцем, а  воспитанницы ансамбля «Алые паруса» -  с танцем "Нежность".

Оргкомитет благодарит всех участников конференции, а также их учителей и родителей и приглашает в 2014 году принять активное участие в VI открытой  конференции «Мои знаменитые однофамильцы».

Просмотров: 1085 | Добавил: Пчелка | Теги: Победитель, призер, Концерт, конференция, однофамильцы | Рейтинг: 5.0/10
    Имя *:
    Код *: