Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » VIII финал Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»
    VIII финал Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

С 25 по 27 ноября 2016 года в Москве прошел VIII финал Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди 5-7 классов с центральной темой «Отечественный кинематограф», «Киностудия «Мосфильм».

В отборочных соревнованиях олимпиады 2016-2017, проходивших в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный, финальный), приняло участие больше 120 тысяч школьников из 3500 школ 83 регионов РФ, Республики Беларусь, Казахстана, посольских школ Австрии, Италии, Таиланда, Гвинеи, Мальты.

Приветственный адрес участникам олимпиады направил министр культуры РФ В.Р.Мединский.

В финальном туре олимпиады приняли участие 160 школьников из 21 региона РФ и Республики Беларусь, среди которых ученицы нашей школы, успешно прошедшие все отборочные этапы, Иванча Анна (7Б класс) и Тишевская Елизавета (5А класс). Сопровождала участниц олимпиады в Москву руководитель сборной команды Ростовской области «Дончанка»  Н.Г.Кузина.

По итогам олимпиады команда «Дончанка» показала  21 результат из 43 командных. Видеоролик команды занял 5 место. Иванча Анна показала 28 результат из 160. Анна участвует в олимпиаде уже третий раз.

Краткая информационная справка об Олимпиаде.

Олимпиада «Наше наследие» проводится с 2003 года, нацелена на изучение истории и культуры, объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.

Олимпиада входит в Перечень предметных олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки России.

Победители олимпиады получают государственную премию поддержки талантливой молодежи.

Организатор олимпиады - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

Просмотров: 439 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Ноябрь 2016  »