Главная » 2015 » Март » 13 » Вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
    Вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

13 марта 2015 года в нашей школе прошло вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В этот день учащиеся школы встречали ветеранов, проживающих в нашем микрорайоне, прошедших нелегкий путь войны, но честно отдавшие долг Родине. Каждый из них ковал Победу советского народа, находясь на передовой и работая в тылу.
    70 лет как окончилась  война, которая превратила города и поселки в руины, вывела из строя заводы и фабрики. Много горя и страха принесла война. Время бежит быстро и сегодня с нами уже мало тех, кто завоевывал Победу на фронте и в тылу. На торжественной церемонии награждения ветеранов присутствовали почетные гости- председатель Волгодонской городской Думы П.П. Горчанюк,
    заместитель главы Администрации города Волгодонска по экономике и финансам И.В. Столяр, депутат Волгодонской городской Думы К.Ю. Потогин, начальник Управления образования г.Волгодонска Н.В. Белан, заместитель начальник Управления образования г.Волгодонска Л.В. Семенова и другие.
    По окончании награждения для ветеранов учащиеся школы провели концерт.
    Ведущие Тарасенко Любовь и Мальцева Аделина читали стихи. Прозвучали песни:
    «Россия – матушка» в исполнении учащихся 11 класса Солоницыной Анастасии и Ереминой Илоны;
    «Письмо солдата» в исполнении учащихся 10 класса Майоровой Кристины  и Слепцовой Александры;
    «Мечта» в исполнении учащейся 4Б класса Фотиенко Дарьи.
    Музыкальную сюиту собственного сочинения, посвященную 70 летию Победы, исполнил ученик 8 класса Саранчук Александр. Танец «Лебедей» исполнили  девочки 1-2 класса.

«Спасибо вам за солнца яркий свет,
    За радость жизни в каждом миге нашем,
    За трели соловья, и за рассвет,
    И за поля цветущие ромашек.

Да! Позади остался страшный час.
    Мы о войне узнали лишь из книжек.
    Спасибо вам. Мы очень любим вас.
    Поклон вам от девчонок и мальчишек!»

Подготовили праздничный концерт заместитель  директора по ВР Гнездилова Н.В., учитель музыки Гусарева В.В. и вожатая  О.В. Красникова.

Просмотров: 659 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Март 2015  »