Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Всеобуч по плаванию
    Всеобуч по плаванию

Во исполнение комплексной программы мер по созданию общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения и обучению населения, прежде всего детей, плаванию и приемам спасания на воде, обеспечению спасательных постов наглядной агитацией по профилактике и предупреждению несчастных случаев на воде и пропаганде здорового образа жизни на 2012-2014 годы в Ростовской области, утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 01.06.2012 №462, школьники 8-9 лет проходят программу первоначального обучения базовым навыкам и умению держаться на воде без вспомогательных средств.
     Из областного бюджета на реализацию данного проекта в 2012 году было направлено более 34 млн. рублей.
     Программа включает в себя 12-часовой учебный курс, который позволяет учащимся преодолеть водобоязнь, держаться на воде и плыть без вспомогательных средств.
     Курс нацелен на решение оздоровительных, образовательных и воспитательных задач:
    • овладение жизненно необходимыми навыками плавания, умение держаться на воде без вспомогательных средств;
    • укрепление здоровья и закаливание;
    • формирование устойчивого интереса к занятиям плаванием и здоровому образу жизни;
    • воспитание воли и уверенности на воде.
     С 22 ноября по 20 декабря 2012 года наши третьеклассники вместе с классными руководителями Люшниной Еленой Михайловной, Кичкиной Татьяной Николаевной, Ериной Галиной Михайловной и учителем физкультуры Пономаревой Натальей Витальевной 3 раза в неделю посещают занятия по плаванию в бассейне МОУ ДОД СДЮСШОР №2. Подвоз детей к бассейну осуществляется транспортной кампанией «Бравас».

Просмотров: 963 | Добавил: Елена | Теги: всеобуч, Плавание, Вода, агитация | Рейтинг: 5.0/7
    Имя *:
    Код *: