Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта

Полезные ссылки
  • Управление образования г.Волгодонска
  • Волгодонская городская Дума
  • Администрация г.Волгодонска
  • ГАУ ДПО РО ИРО
  • РОЦОИСО
  • Министерство общего и профессионального образования Ростовской области
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Рособрнадзор















  • Официальный интернет-портал правовой информации













    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Всероссийская акция "Час кода"
    12:44
    Всероссийская акция "Час кода"

    С 4 по 11 декабря 2015 года в нашей школе прошли интересные уроки и внеклассные мероприятия Всероссийской акции «Час кода»! (организатор учитель информатики Т.А.Карельская). Данная акция прошла в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России и была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей.

    10 декабря были проведены уроки в 5-6 классах. Ребята с энтузиазмом просмотрели мотивационный ролик с участием  кинозвезд Ивана Охлобыстина, Никиты Ефремова   и других известных людей из сферы информационных технологий.  Прослушали видеолекцию - обращение "Время Кодить" Е.Ч.Черешнева – вице- президента "Лаборатории Касперского" по клиентскому маркетингу, Е. Войнова  – технического директора ZeptoLab (разработчик игр), О. Карачарова - директора технологического центра "Microsoft" в России, С.Протасова – сооснователя и главы  Acronis,  Б.Нургалиева - директора фирмы "1 С", разработчика программ "1С: Предприятие", "1С:Бухгалтерия". С  огромным азартом работали с он-лайн тренажером, помогая главному герою Искателю Сокровищ  пройти лабиринты. Ученики создавали алгоритмы, не вполне осознавая, что они уже пробуют себя в роли программистов. И это у всех получалось!

    7 и 8 декабря прошли уроки "Час кода" в 8 -11 классах. Школьники вспомнили, что 10 декабря объявлен Днем Программиста в честь дня рождения первой в мире программистки Ады Лавлейс. Вспомнили, что 9.12.1968 г. - придумана и сделана первая компьютерная мышь Дугласом Энгельбартом в Стенфордском исследовательском институте  и что 04.12.1948 г. – Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И.С.Брука и Б.И.Рамеева —цифровую  электронную вычислительную машину. Ученики просмотрели мотивационный видеоролик, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии,  лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний "Время Кодить", в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат ВУЗы, и о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. С не меньшим энтузиазмом, чем шестиклассники, ребята работали с он-лайн тренажерами (любым на выбор). Всего в акции приняли участие 115 ребят, из них 95 чел. получили сертификаты.

    Просмотров: 541 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 0
    Вход на сайт

    Поиск

    Календарь
    «  Декабрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031



    ФГИС "МОЯ ШКОЛА"



    Архив записей