Главная » 2016 » Апрель » 15 » Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»
    Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»

С 1 по 15 апреля 2016 года в соответствии с планом мероприятий, направленных на организацию массово-пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в школе прошла Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО», посвященная Всемирному дню здоровья.

Основные задачи акции:

- мотивация учащихся к ведению здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом, воспитание ценностного отношения к здоровью;

- совершенствование физических и волевых качеств обучающихся, готовность к труду и защите Отечества;

- внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в систему образования.

В рамках акции были проведены следующие мероприятия:

Тематические классные часы «Всероссийский физкультурно-спортивного комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 1-10 классах;

Конкурс рисунков на асфальте «Мы готовы к ГТО» в 3-4 классах - 1 место - 4А класс (классный руководитель Я.В.Семерякова), 2 место - 3Б класс (классный руководитель Л.В.Горская), 3 место - 4Б класс (классный руководитель Н.П.Голованова);

Выполнение нормативов ГТО для учащихся 3,4 ступеней (5-9 классы);

Встреча со спортсменкой - ученицей 8А класс Тагиевой Лайлой (2 взрослый разряд по самбо);

Конкурс плакатов, рисунков, стенгазет в 1-8 классах;

Спортивный праздник «Веселые старты» в 1-2 классах - 1 место 2Б класс (классный руководитель Т.Н.Кичкина) и 1Б класс (классный руководитель О.Н.Зыкина), 2 место - 2А класс (классный руководитель О.С.Кругленко), 3 место - 1А класс (классный руководитель Е.В.Яковлева).

Просмотров: 486 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Апрель 2016  »