Главная » 2017 » Апрель » 27 » Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога — символ Жизни»
    Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога — символ Жизни»

27 апреля 2017 года в рамках подготовки к Четвёртой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, которая пройдет в мире с 8 по 14 мая, ученики 2Б класса (классный руководитель О.Н.Зыкина) приняли участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни». Дети говорили о том, как важно соблюдать ПДД всем участникам дорожного движения. Зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка. Из уст ребёнка самые серьёзные слова звучат совсем по-другому, более убедительно. И дети доказали это своим активным участием: они придумывали слоганы по правилам дорожного движения и обращали их к водителям. Например, "Убеждаю тебя папа- жизнь красива и богата! И нельзя в ней нарушать-скорость знаков превышать!", "Движенье -жизнь, когда по правилам!", "Водитель! Не езжай на красный свет - проживешь ты много лет!" А затем сделали большой плакат "Сохрани жизнь".  Символом акции  является солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра, потому, что солнце никуда не спешит, но и не опаздывает, и всем дарит тепло. В конце мероприятия все сделали вывод, что каждый из нас  может сделать очень многое для безопасности на дорогах, и в том числе — для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость.

Просмотров: 443 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Апрель 2017  »