Главная » 2023 » Декабрь » 12 » Всероссийский правовой (юридический) диктант
    Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 2 по 12 декабря 2023 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Организатором юридического диктанта традиционно выступила Ассоциация юристов России при поддержке ряда государственных и общественных организаций, а также представителей бизнеса и средств массовой информации.

Юридический диктант был рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Участниками проекта стали обучающиеся 8 – 11 классов и педагоги нашей школы, всего 34 человека. Диктант состоял из 40 вопросов, на ответы выделялось 60 минут. Предусмотрены были два уровня сложности: «Базовый» и «Профессиональный». Организатором предусмотрена возможность написания юрдиктанта на шести языках (русский, китайский, английский, арабский, испанский и португальский). Кроме того, в юрдиктанте были включены видео-вопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей. По завершении теста каждый участник получил сертификат о прохождении юрдиктанта с персональным результатом.

С 13 декабря 2023 года на официальной платформе будут размещены информационные материалы с правильными ответами, что позволит участникам проверить свои ответы. За прошедшие годы юрдиктант стал одним из самых известных и крупнейших российских проектов в сфере правового просвещения. С 2017 года на вопросы о российском законодательстве ответили почти 3 000 000 участников из 175 стран. В прошлом году юрдиктант написали свыше 1000 000 человек.

Просмотров: 81 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2023  »