Главная » 2022 » Март » 11 » Всероссийский Урок Мужества «Герои нашего времени»
    Всероссийский Урок Мужества «Герои нашего времени»

11 марта 2022 года учащиеся 6Б класса (учитель истории Н.Г.Кузина) приняли участие во Всероссийском Уроке Мужества «Герои нашего времени», посвящённом подвигу Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова.

Наша великая Родина – Россия – всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи.

Учащиеся говорили о том, что российская армия помогает народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Ребята отвечали на вопросы: «Каким надо быть человеком? Должен ли человек воспитывать мужество в себе? Какие они, герои нашего времени? В чём же проявляется мужество и героизм?».

По окончании Урока мужества ребята пришли к выводу, что Герой – это обычный человек, любой из нас, тот, кто храбр, мужественен, добр, любит людей и трепетно относится к своей Родине. Ведь прямо сейчас наши современные герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести.

Мы всегда будем помнить о подвиге мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память: Алексей Бернгард, Алексей Левкин, Юрий Немченко, Алексей Панкратов, Виктор Дудин, Антон Старостин, Нурмагомед Гаджимагомедов, Магомед Нурбагандов.

Просмотров: 195 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2022  »