Главная » 2015 » Февраль » 19 » Встреча с Никифоровой Наталией Афанасьевной, матерью погибшего в Чечне солдата
    Встреча с Никифоровой Наталией Афанасьевной, матерью погибшего в Чечне солдата

19 февраля 2015 года гостьей нашей школы стала Никифорова Наталия Афанасьевна, - мать погибшего в Чечне солдата. Получить похоронку можно не только в военное время. В боевых действиях в Чечне погибло много молодых солдат. Сына ее звали Авдеев Михаил Владимирович (1975-1995). "Увлечения у Миши были самые, что ни есть мальчишеские. Задорный, серьезный, рассудительный. Все в его жизни было спланировано, размерено и разложено по полочкам. Армию он считал нормальным явлением, естественным этапом в жизни, который должен пройти каждый молодой парень, чтобы стать настоящим мужчиной. Служил он в войсках особого назначения, в гвардейской части быстрого реагирования - пулеметчиком на БТРе. Погиб при  выполнении боевого задания", - рассказала учащимся 7А класса  Наталия Афанасьевна. Указом Президента Российской Федерации рядовой Авдеев Михаил Владимирович награждён орденом Мужества (посмертно). "Ребятам надо знать, что наши солдаты гибли не зря. Пусть для молодых наша встреча будет уроком, ведь ратный подвиг всегда в почёте", - напутствовала учащихся  Наталия Афанасьевна.

Просмотров: 867 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Февраль 2015  »