Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » Встреча с тренерским составом Федерации рукопашного боя г.Волгодонска
    Встреча с тренерским составом Федерации рукопашного боя г.Волгодонска

20 ноября 2023 года для учеников 1-3 классов нашей школы была организована встреча с тренерским составом Федерации рукопашного боя г.Волгодонска во главе с президентом Федерации рукопашного боя Ростовской области, Заслуженным тренером России, Депутатом Волгодонской городской Думы А.В.Парыгиным.

Гости рассказали младшим школьникам об истории рукопашного боя, как одного из основных видов подготовки сотрудников специализированных подразделений МВД, ФСБ, ФПС, ФСО России и других правоохранительных органов, о развитии спорта в нашем городе, о тренировках, соревнованиях и достижениях спортсменов Федерации.

Занятия в секциях рукопашного боя способствуют физическому развитию, формированию навыков дисциплины, самоорганизации и умения действовать в сложных и экстремальных ситуациях. Большое внимание уделяется духовно – нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, готовности к достойному служению Отечеству, воспитанию историко – культурных традиций своей Родины, формированию активной жизненной позиции и лидерских качеств, воспитанию силы воли, мужества и стойкости.

Надеемся, что многие наши ребята захотят заниматься спортом и под руководством тренеров Федерации рукопашного боя добьются высоких результатов.

Просмотров: 193 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Ноябрь 2023  »