Главная » 2018 » Февраль » 22 » Встреча с участником боевых действий для учеников 8А класса
Встреча с участником боевых действий для учеников 8А класса

22 февраля 2018 года, накануне Дня защитника Отечества, для учащихся 8А класса была организована встреча с участником боевых действий в Чеченской республике, выпускником нашей школы А.А.Чирковым. Алексей Анатольевич рассказал о боевых операциях, в которых он принимал непосредственное участие, вспомнил о курьезных случаях, показал фотографии своих сослуживцев, ответил на вопросы учащихся. Прошло много лет с тех страшных дней. Много воды унесла река времени с тех пор. Но в нашей памяти навсегда останутся эти роковые даты. Пока мы помним, живы те, чья жизнь оборвалась в горах Афганистана и Чечни. Почему мы говорим о воинах-интернационалистах и об участниках боевых действий? Потому что они живут среди нас. В стенах нашей Волгодонской школы молодые солдаты получили образование, сидели за этими партами.
Пройдут года. Многое со временем, конечно забудется. Затянутся раны. Но эта война, как и все другие, останется в народе неизгладимой, трагической меткой. Давайте мы с вами никогда не забудем этих людей, жизнь которых – подвиг. Выпускники нашей школы, погибшие в чеченской войне -  Герой России полковник Михаил Владимирович Ревенко и рядовой Владимир Владимирович Шелементьев.

«Нет, мужество случайным не бывает,
Оно в душе солдата родилось,
Когда он о друзьях не забывает,
И с Родиной не мыслит врозь».

Просмотров: 55 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Февраль 2018  »