Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Встреча учащихся 2-3 классов с инспектором ДПС-2
    Встреча учащихся 2-3 классов с инспектором ДПС-2

21 декабря 2021 года в школе состоялась встреча учащихся 2-3 классов с инспектором ДПС-2 МВД России «Волгодонское» старшим лейтенантом полиции В.Г.Акулиным.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал, что, к сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Виталий Геннадиевич рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы школьники помнили о безопасности дорожного движения и соблюдали ПДД, в значит сохранили свое здоровье и жизнь.

Просмотров: 138 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Декабрь 2021  »