Главная » 2024 » Февраль » 21 » Встреча в рамках профилактической работы с несовершеннолетними
    Встреча в рамках профилактической работы с несовершеннолетними

21 февраля  2024 года состоялась встреча учащихся 6-9 классов с ведущим специалистом Администрации г.Волгодонска, секретарем антинаркотической и антитеррористической комиссии А.Н.Гаврисовой и инспектором ПДН ОП№1 МУ МВД России «Волгодонское» Д.И.Богдановым.

Основная цель проведения встречи - активизация профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика злоупотребления психоактивными веществами, воспитание нравственности и пропаганды здорового образа жизни.

Алла Николаевна Гаврисова  рассказала ребятам  о пагубном воздействии сигарет, алкоголя, наркотических веществ, об ответственности за совершение таких преступлений, как сбыт или пересылка наркотических средств. Вниманию ребят был представлен видео ролик «Влияние наркотика на организм».

Инспектор полиции Дмитрий Игоревич Богданов провел лекцию «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение психоактивных веществ», напомнил ребятам о соблюдении «Областного закона» и о вреде наркотических веществ.

Такие встречи, проводимые с представителями разных учреждений, являются очень полезными для формирования навыков здорового образа жизни и получения знаний в области правовой грамотности среди школьников и молодежи. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок - это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое,

Просмотров: 24 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Февраль 2024  »