Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта

Полезные ссылки
  • Управление образования г.Волгодонска
  • Волгодонская городская Дума
  • Администрация г.Волгодонска
  • ГАУ ДПО РО ИРО
  • РОЦОИСО
  • Министерство общего и профессионального образования Ростовской области
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Рособрнадзор















  • Официальный интернет-портал правовой информации













    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




     

    Приказ УО План меропр.по ГИА 2015
    Приказ минобразования РО от 02.09.14 №561 Об утверждении план мероприятий
    Приказ минобразования РО Положение об ОКК
    Приказ минобразования РО Об утверждении организационной схемы
    Приказ минобразования РО Об утверждении Положения о ГЭК РО
    Рекомендации Рособрнадзора по организации и проведению итогового сочинения (изложения)
    Письмо Минобразования РФ от 20.11.13 №ДЛ-345-17 О действии результатов ЕГЭ
    Письмо Рособрнадзора от 13.11.14 №02-718 О сроках ЕГЭ-2015
    Приказ Минобразования РФ от 16.01.15 №9 Об изменениях в Порядок проведения ГИА-11
    Приказ Минобразования РФ от 05.08.14 №923 Об изменениях в Порядок проведения ГИА-11
    Приказ Минобразования РФ от 26.12.13 №1400 Об утверждении Порядка проведения ГИА-11

    В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 09.02.2015 №02-36 на официальном сайте школы размещены Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2015 году.
     

    Информируем, что в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещены:

    - информационные материалы (http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/),

    - видеоролики (http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/vid_pap/video1/),

    -плакаты (http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/),

    подготовленные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки по актуальным вопросам проведения единого государственного экзамена в 2015 году для учителей, участников государственной итоговой аттестации, родителей (законных представителей).

    Информируем выпускников  текущего года, о том, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году, в том числе в форме ЕГЭ, завершается 30 января 2015 года. Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году от выпускников текущего года осуществляется в образовательной организации, в которой обучается выпускник.

    Информация для обучающихся 11 класса

    Информируем обучающихся 11 класса, а также их родителей (законных представителей), что для участников государственной итоговой аттестации в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400, с 1 сентября текущего года внесены изменения:

    - как условие допуска обучающихся 11 (12) класса к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования вводится итоговое сочинение (изложение), которое проводится в декабре месяце.

    Итоговое изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

    Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет», в случае если обучающийся получил за итоговое сочинение (изложение) неудовлетворительный результат («незачет»), он допускается повторно к проведению итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки (февраль, апрель – май месяцы текущего года);

    - к государственной итоговой аттестации по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются обучающиеся 10-х классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем предметам учебного плана за 10 класс;

    - обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин, подтвержденных документально, путем подачи заявления в государственную экзаменационную комиссию Ростовской области с указанием измененного перечня учебных предметов не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов;

    - обучающиеся, выпускники прошлых лет могут принимать участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования досрочно, но не ранее 1 апреля;

    - в случае если участник ЕГЭ получил на государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования неудовлетворительные результаты по любому из учебных предметов, он имеет право пересдать данный предмет на любом этапе проведения экзаменов не более одного раза;

    - при проведении экзамена по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) по желанию участника ЕГЭ в экзамен включается раздел «Говорение», устные ответы на задания которого записываются на аудионосители.

     

     

    Посмотреть Памятку о правилах проведения ЕГЭ в 2015 году

     Общая информация

    В 2014-2015 учебном году будет проводиться итоговое сочинение (изложение) в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»  № 923 от 05.08.2014 (зарегистрирован Минюстом России 15.08.2014, регистрационный № 33604).

    Данное решение принято с целью реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12.12.2013 во исполнение пунктов «б» и «в» перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству от 17.11.2013 г. №2699.

    В 2014-2015 учебном году итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА будет проводиться в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Итоговое изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды. По желанию итоговое сочинение (изложение) могут писать выпускники прошлых лет с целью представления его результатов в вузы.

    Комплекты тем итогового сочинения (тексты изложений) передаются Рособрнадзором или уполномоченной организацией в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, учредителям, МИД России, загранучреждениям в день проведения итогового сочинения (изложения).

    Писать итоговое сочинение (изложение) выпускники будут в первую среду декабря в своих школах по темам (текстам), сформированным Рособрнадзором по часовым поясам. В первую среду февраля и мая  выпускникам предоставляется возможность пересдачи  (в т.ч. для пропустивших итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине).

    Проверять сочинения (изложения) будут Комиссии образовательных организаций или экспертные комиссии, созданные на муниципальном/региональном уровне.

    Результаты итогового сочинения (изложения) - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к государственной итоговой аттестации (ГИА). Для получения «зачета» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям №1 и №2 – в обязательном порядке) и выполнить следующие условия: выдержать объем итогового сочинение (не менее 250 слов) и написать работу самостоятельно (сочинение не должно быть списано из какого-либо источника).

    При поступлении в вузы, сочинение (изложение) рассматривается в ряду индивидуальных достижений и  может принести абитуриенту до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ (в случае представления поступающим указанного сочинения). Оценка за сочинение на данном этапе выставляется вузом по утвержденным им критериям.

    Дополнительная информация: http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

    Информируем обучающихся 11 класса текущего года, учителей, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки определены пять основных направлений тем итогового сочинения для его проведения в 2014/15 учебном году:

    1.«Недаром помнит вся Россия…» (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова)

    Темы сочинений, сформулированные на материале творчества М.Ю. Лермонтова, нацеливают на размышления о своеобразии творчества М.Ю. Лермонтова, особенностях проблематики его произведений, специфике художественной картины мира, характерных чертах лермонтовского героя и т.п.

    2. Вопросы, заданные человечеству войной

    Темы данного направления ориентируют обучающихся на размышления о причинах войны, влиянии войны на судьбу человека и страны, о нравственном выборе человека на войне (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы).

    3. Человек и природа в отечественной и мировой литературе

    Темы, сформулированные на основе указанной проблематики, позволяют поразмышлять над эстетическими, экологическими, социальными и др. аспектами взаимодействия человека и природы.

    4. Спор поколений: вместе и врозь

    Темы данного направления нацеливают на рассуждение о семейных ценностях, о различных гранях проблемы взаимоотношений между поколениями: психологической, социальной, нравственной и т.п. (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы).

    5. Чем люди живы?

    Темы данного направления предполагают рассуждение о ценностных ориентирах человека и человечества, об этико-нравственных, философских, социальных аспектах бытия (на материале отечественной и мировой литературы).

    Конкретные темы сочинений будут разработаны и направлены Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в субъекты Российской Федерации в день проведения итогового сочинения как условие допуска к государственной итоговой аттестации в декабре месяце текущего года с учётом часовых поясов.

     

    Вход на сайт

    Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930



    ФГИС "МОЯ ШКОЛА"



    Архив записей